В Детройте представили самые мощные, красивые и яркие новинки мирового автопрома

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

В Детройте в очередной раз проходит международный автосалон. Это мероприятие юбилейное, так как ему в этом году исполняется 25 лет. В первые два дня выставку могут посетить только журналисты и представители бизнеса, в остальные это событие оценят и посмотрят на последние достижения автопрома все желающие. По заявлению производителей здесь представлено около 50 мировых новинок. 

В открытии этого грандиозного шоу участвовал самый волшебный и невероятной красоты цирк Cirque du Soleil. Благодаря ему автосалон с самыми лучшими автомобилями в мире позволил посетителям попасть в настоящую сказку. 

Новый седан Infiniti Q50 стал самой ожидаемой таинственной премьерой. Чтобы первыми увидеть и запечатлеть детали этой новинки журналисты демонстрировали небывалые человеческие способности. Дизайн модели характеризуют как преемственный. Мотор же автомобилю достался чужеродный — турбированный двухсотсильный от Mercedes. Также установлена новомодная электроника.

В последнее время социальная реклама в Америке только и предупреждает о том, что нельзя отвлекаться и писать сообщения за рулем. Infiniti нашла решение этой проблеме, интегрировав социальные сети в автомобиль. Поэтому узнавать новости друзей можно будет прямо на приборной панели. Это, прежде всего, касается Facebook, но писать сообщения или играть, на пример, в Angry Birds уже же не получится. На счет этого представитель Infinity Дэрел Ида сообщил, что, безусловно, в системе этой функции нет, так как главное — безопасность движения".

Топ-менеджеры абсолютно всех производителей твердили друг за другом одно и то же: страсть, динамика, драйв. Но, как всегда, чуть убедительнее выглядела большая немецкая тройка — Mercedes, Audi и BMW.

Особое внимание заслуживает совсем немалых размеров Audi SQ5 с мотором в 354 лошадиные силы. Самый мощный болид от Audi купе RS7 имеет 560 лошадиных сил и разгоняется до ста километров в час всего за 3,7 секунды.

Такой же мощностью обладает представитель Германии - BMW M6. В другой категории ярко выделяются родстер Z4 и концепт-кар 4-й серии. Здесь оценки выставляются как за технику, так и за выразительность.

Mercedes, как всегда, всех удивляет. На автосалоне представлена вся линейка обновленного класса от седана и до заряженного E63 AMG. Немцы почти никогда не останавливаются только на одних косметических преобразованиях внешнего вида. В автомобилях установлены новые системы безопасности и новые двигатели от будущего S-класса.

Главной инновацией автосалона можно считать многофункциональную камеру, которая "видит" дорогу на 500 метров вперед. Пешеходы, неожиданные препятствия, знаки – все это она без проблем распознает. Система сначала предупреждает водителя, а если будет грозить неминуемая опасность, то сама затормозит. На вопрос собирается ли производитель полностью избавиться от водителя, представитель немецкой компании Андреас Клянкауф убеждает, что автопилот делать никто не собирается. Главная цель заключается в том, чтобы повысить безопасность и комфорт во время поездки.

Автомобиль Chevrolet Corvette обожают все американцы, но только в этом году после 9 лет затяжной интриги его производитель наконец-то порадовал фанатов новой моделью. Модель оснащена мотором на 6,2 литра, благодаря чему имеет 450 лошадиных сил.

Bentley представил новый Суперкар, максимальная скорость которого 325 километров в час. На сегодняшний момент это самое быстрое купе мире.

Автосалон показал, что экономия уже не в моде. Кризис позади, рост продаж увеличивается. Производители особенно надеются на Россию. Уже в следующем году отечественный автомобильный рынок может стать крупнейшим в Европе.

Если вы хотите купить новый автомобиль из Европы или Америки без лишних переплат и дешевле чем у официальных дилеров в России, то компания Asautomobile поможет Вам это сделать. Мы можем заказать автомобиль напрямую с завода, и займемся его доставкой и растаможкой.


Популярное на сайте:

Навигаторы и видеорегистраторы на лобовом стекле попадут под запрет

В чем выгода покупки автомобиля из Европы через интернет?

Marussia вывела на тесты обновленный спорткар B2

Талон техосмотра автомобиля в России отменен

Яндекс исследовал интернет-рынок подержанных автомобилей

Страхование автомобиля при его покупке из Германии

Прочитано 2465 раз Последнее изменение Среда, 17 Апрель 2013 09:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

 
 
Вы здесь: Home Авто блоги Авто Новости В Детройте представили самые мощные, красивые и яркие новинки мирового автопрома