В чем выгода покупки автомобиля из Европы через интернет?

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)

Спрос и предложения на современном автомобильном рынке невероятно высоки. Авторынок в интернете в наше время - это один из самых эффективных и удобных способов для приобретения или продажи иностранного авто. Число желающих купить авто из Европы через интернет увеличивается ежедневно. Несомненным лидером по продажам автомобилей, конечно же, является Германия. Судите сами, количество он-лайн продаж автомобилей из этой страны составляет 30% от продаж всего европейского авторынка. И это не удивительно, ведь Германия - это одна из самых наиболее надёжных стран, в которой к сделкам купли-продажи авто относятся очень рационально и ответственно.

Человек, решивший купить автомобиль из Германии через интернет, избежит множество издержек, которые естественно возникают при самоличном выезде на европейский рынок для покупки авто.

На авторыночных интернет-ресурсах вы можете из множества представленных на продажу немецких моделей не спеша выбрать автомобиль, соответствующий вашим требованиям и вкусу, после чего связываетесь по электронному адресу с выбранной фирмой. Оформляя вашу заявку, с вами обязательно обговорят все детали сделки предстоящей покупки и учтут все ваши пожелания и возможные варианты, касающиеся выбора и приобретения. Следующий важный этап – это подписание договора, при оформлении которого вносится залог, который становится гарантией серьёзности вашего намерения приобретения авто, а также является частью суммы оплаты за него.

Купить авто из Европы через интернет особенно выгодно ещё тем, что далее, уже после того, как договор будет оформлен, за дело возьмутся представители фирмы, находящиеся в Германии, которые отлично разбираются в автомобилях, так как являются специалистами и знатоками своего дела.

Специалистами будут тщательно проверены все узлы и механизмы покупаемого вами автомобиля. Вынесенный специалистами фирмы вердикт о техническом состоянии и о внешнем виде автомобиля в срочном порядке будет передан вам, после чего уже вы и будете принимать окончательное решение о покупке данного авто.

Если предоставленные об автомобиле сведения вас полностью устроят, то, в течение 3-х дней вам необходимо будет полностью оплатить стоимость выбранного авто и доставку его в Россию.

Преимущественная выгода покупки авто из Германии через интернет – это не один и не два пункта, посудите сами, - это и экономия времени, сил и нервов, а также, что особенно немаловажно и ваших финансов, ведь отечественные авторынки не предоставляют такого широкомасштабного выбора авто ассортимента, да и стоимость предоставляемых ими авто очень высока, а по качеству оставляет желать лучшего. Большим плюсом является и доставка авто из Европы, безопасность которой не вызывает никаких сомнений, так как на момент доставки оформляется страховка, поэтому благодаря составленному договору и оформленной документации ваши средства находятся под надёжной защитой. Как покупателя вас будут информировать о каждом этапе совершения покупки и о пути её следования к вам.

Говоря о стоимости автомобиля, нельзя обойти стороной вопрос о расходах на разтаможку авто, цена которой непосредственно возрастает вместе с возрастом покупаемой легковой автомашины, а конкретно её износа, объема двигателя и т.п. Поэтому желательно, что бы возраст покупаемого автомобиля не превышал семи лет, так как таможенная очистка в этом случае может стать очень недешевым делом для покупателя.

Самый наименее затратный и выгодный вариант – это покупка авто возрастом от 3 до 5 лет, так как именно на данную категорию автомобилей распространяется таможенная льгота.

Вообще растаможка автомобилей процедура долгая и порой проблематичная, поэтому также является плюсом то, что это сделают за вас специалисты.

В настоящее время купить автомобиль из Германии считается достаточно распространенным явлением. Как ни крути, но надо признать, что, прежде всего, спрос на автомобили из Германии очень высок из-за отличного качества техники сочетающего с доступностью по цене. И даже автомобили бывшие в употреблении благодаря их отменной эксплуатации, качеству сборки, хорошим европейским дорогам, а также применению безукоризненного топлива, пользуются огромнейшим спросом у покупателей.

Учитывая все затраты, с уверенностью можно сказать, что приобретение автомобиля из Европы зачастую обойдется дешевле такой же модели, но приобретенной в России.

Это обстоятельство связано с тем, что стоимость машины растет из-за того, что каждый посредник увеличивает цену, стремясь извлечь свою выгоду. Между тем, покупка авто через интернет, оформленная по договору, доставляется покупателю в точно обозначенный срок с полностью оформленным пакетом документов, касающихся квалифицированного юридического оформления таможенной документации.


Популярное на сайте:

Marussia вывела на тесты обновленный спорткар B2

Талон техосмотра автомобиля в России отменен

Яндекс исследовал интернет-рынок подержанных автомобилей

Страхование автомобиля при его покупке из Германии

Моя покупка у AS Automobile

Гелендваген G63AMG model 2013 - что это за «зверь» и где его купить!

Прочитано 3937 раз Последнее изменение Понедельник, 13 Июнь 2022 12:58
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

 
 
Вы здесь: Home Авто блоги Авто Новости В чем выгода покупки автомобиля из Европы через интернет?