Рейтинг самых надежных автомобилей до 3-х лет

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Были опубликованы первые данные по надежности автомобилей в течение трех лет эксплуатации. Обновленные требования исследований показали надежность после избавления их от «детских болезней».

Американские проверяющие увидели интересную тенденцию, показавшую, что надежность каждой новой машины возросла на 5 процентов после проведения первого статистического исследования.

Дабы получить необходимые данные используются 100 машин той или иной марки, причем в прошлом году в них участвовало более 34 тысяч владельцев автомобилей, уже решивших купить авто из Германии, США и других стран.

Усредненные цифры показали, что за 3 года эксплуатации на средние 100 машин приходится 113 различных поломок. Однако по сравнению с предыдущим годом, когда показатель составил 133 штуки, явно выделяется определенный прогресс.

Правда, сравнение проводилось и в ином направлении. Так, данные по американским моделям составили 133 поломки, а для европейских и японских машин достиг лишь 123. Такие показатели оказались далекими от идеала, что заставляет задуматься о нынешнем автомобилестроении.

При этом обзор от JD Power and Associates выделил явного лидера – Lexus, особенное внимание привлекла к себе модель RX, ведь за 3 года на 100 автомобилей пришлось лишь 57 неисправностей. Наиболее приятным моментом исследований стало то, что меньше всего неприятностей создал именно кроссовер. Ведь никто даже не мог надеяться на столь удивительные результаты.

Также среди 5 лучших брендов отметились такие марки: Mercedes-Benz, Porsche, Toyota и Lincoln. Выделилось несколько отдельных моделей, которые на самом деле не так часто пользуются достойной популярностью. Так что купить авто из Европы оказывается выгодно.

Если же обратить внимание на аутсайдеров, то разочаруются многие автолюбители. В конце списка оказались автомобили Land Rover, оказавшиеся после трехлетней эксплуатации в плачевном состоянии. Число поломок на 100 машин составило 220 штук. Такой показатель можно назвать губительным для марки, поэтому производитель после публикации сразу приступил к доработкам.

Также среди отстающих появились Dodge (190/100), Mitsubishi (178/100), Jeep (178/100), Volkswagen (174/100). Сразу видно, что эти бренды часто экспортируются из стран-производителей, а в результате оказываются совсем не долговечными.

Представленный обзор поразил всех производителей. Стоит отметить, что JD Power and Associates почти заставил конструкторов начать дополнительные разработки, дабы избавить собственные модели от привычного заводского брака. Пока новые результаты не были получены, однако, уверенность, с которой приступили к работе известные марки, добавляют уверенности.

Последний обзор представил интересные результаты, частично подтвердив традиционное мнение о высочайшем качестве европейских моделей. Хотя также оно опровергло некую уверенность, с которой автолюбители выбирали Land Rover и Jeep. Все-таки при длительной эксплуатации они постепенно наполняются многочисленными поломками, портя настроение владельцу, но даже несмотря на это доставка авто из Европы все равно правильный выбор.


Популярное на сайте:

Лимит выплат по ОСАГо увеличат до 400 - 500 тысяч рублей

Через 7 лет мощные автомобили могут снять с производства

Самые безопасные автомобили 2012 года

Отправка автомобилей автовозом на Москву

В Детройте представили самые мощные, красивые и яркие новинки мирового автопрома

Навигаторы и видеорегистраторы на лобовом стекле попадут под запрет

Прочитано 3897 раз Последнее изменение Среда, 17 Апрель 2013 08:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

 
 
Вы здесь: Home Авто блоги Авто Новости Рейтинг самых надежных автомобилей до 3-х лет